В Повестке Совета Ассоциации ТООП ЮФО: образование, молодёжь и достойный труд

ЮФО

19 сентября в городе Севастополе прошло заседание Совета Ассоциации Территориальных объединений организаций профсоюзов Южного Федерального Округа. В мероприятии приняли участие руководители территориальных объединений организаций профсоюзов Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, а также Крыма и Севастополя. В работе Совета также приняли участие Секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков и Директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов «Академия Труда и социальных отношений» в городе Севастополе Сергей Шестов.

Члены Совета рассмотрели вопрос состояния профсоюзного образования в территориальных объединениях организаций профсоюзов ЮФО, сформулировали дальнейшие задачи по его совершенствованию, а также обсудили мероприятия к Всемирному Дню действий «За достойный труд».

Участники также коснулись предстоящего в ноябре заседания Окружной трёхсторонней комиссии и итогов Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2019: Мотивация».

По словам председателя Союза СООП Вадима Богачева на заседании было решено активизировать внедрение для профсоюзного актива регионов программ, предполагающих более длительный образовательный курс, в том числе повышение квалификации профсоюзных работников. Было обращено особое внимание на необходимость еще активнее использовать возможности сети интернет и дистанционные методы обучения: видеолекции, вебинары, конференции, а также практикумы, с закреплением теоретических навыков на практическом уровне.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Праздники
Поздравление с Новым годом секретаря ФНПР, представителя ФНПР в ЮФО Дмитрия Чуйкова

Дорогие друзья! Уважаемые члены профсоюза, активисты, наши ветераны! Примите от имени Представительства Федерации независимых профсоюзов России в Южном федеральном округе и от меня лично сердечные поздравления с наступающим Новым 2024 годом! Новогодний праздник – это время подведения определенных итогов и построения траектории будущего. Он всегда приносит радость и веселье, дарит …

Соцпартнёрство
Пути совершенствования социального партнерства обсудили на заседании Трехсторонней комиссии ЮФО

30 ноября в онлайн-формате состоялось очередное заседание Трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Южного федерального округа, в котором принял участие председатель севастопольского профобъединения Вадим Богачев. Провел заседание секретарь ФНПР – представитель ФНПР в ЮФО, Сопредседатель Комиссии Дмитрий Чуйков. Стороны согласовали к подписанию очередное окружное трехстороннее соглашение на 2024 – 2026 годы …

Соцпартнёрство
Председатель СООП Вадим Богачев выступил с докладом на заседании Трёхсторонней комиссии ЮФО

Заседание прошло в режиме видеоконференции. Председатель Севастопольского профобъединения рассказал о работе по реализации национальных проектов в условиях санкций. Вадим Богачев подчеркнул важность проводимой работы по реализации нацпроектов и отметил, что несмотря на санкционные сложности, в Севастополе осуществляется реализация 47 региональных проектов в рамках 12 национальных. В 2022 году из консолидированного …