Первый туристический слёт молодых педагогов

Новости членских организаций

7 сентября 2019года в живописном уголке Крымского побережья в лагере «Горный» прошел туристский слет молодых педагогов города Севастополя. Организаторами мероприятия стали Севастопольская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки. Открыла туристский слет председатель Севастопольской организации Профсоюза Татьяна Константиновна Козлова. В своем выступлении она отметила важность проведения такого мероприятия, на котором собрались педагоги, неравнодушные к здоровому образу жизни и спорту. Татьяна Константиновна пожелала всем участникам туристического слета успеха и высокого командного духа.

Целью проведения туристского слета стала пропаганда и популяризация туристско-краеведческой деятельности, развитие спортивно-оздоровительного туризма, обмен опытом туристско-краеведческой работы среди педагогов образовательных организаций города. Четыре команды, состоящие из педагогов Гагаринского, Ленинского, Нахимовского и Балаклавского районов, состязались в разных по характеру и уровню сложности конкурсах. Техника пешеходного туризма включала в себя параллельную переправу, спуск по склону спортивным способом, тарзанку, преодоление болота, вязка туристических узлов. Далее членов команды ожидало ориентирование в лабиринте, оказание первой медицинской помощи, краеведение и дартс. Команды успешно справились как со спортивными, так и с творческими конкурсами, а именно: представили свои визитки, исполнили туристические песни, предоставили статьи, фото и видео материалы. В нелёгкой борьбе I-е место завоевала команда молодых педагогов Нахимовского района.

В продолжение мероприятия состоялся Флеш-моб «Профсоюз- это мы!» Юмористические музыкальные сценки из жизни педагогов также здорово подняли настроение всем присутствующим. Завершился туристический слёт праздничным обедом.

Первый туристический слет молодых педагогов города Севастополя вызвал много положительных эмоций у всех участников и надежду на то, что он станет традиционным.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в отчётно-выборной профсоюзной конференции в СевГУ

Делегаты Конференции заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета Севастопольского государственного университета, а также сформировали профорганы и сформулировали задачи на новый отчётный период. Председателем профорганизации вновь единогласно был избран Сергей Запорожец. Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал делегатов от имени севастопольских профсоюзов и принял участие в работе конференции. В …

Образование
«Мгновенья путешествий замедляют бег». СГО профсоюза образования организовала для членов профсоюза экскурсионный тур в Краснодар

Увлекательное однодневное путешествие по Краснодару совершила группа профсоюзных активистов отрасли образования и науки г.Севастополя. В ходе обзорной  автобусной экскурсии педагоги познакомились с достопримечательностями исторического центра и современного Краснодара, запечатлённого в памятниках и живописных особняках, парках и набережных. В Историко-археологическом  музее Фелицына узнали об истории и природе Кубани, увидели  коллекцию кубанского …

Новости членских организаций
Елена Путренко принимает участие в работе семинара-совещания в Санкт-Петербурге

Сегодня начал свою работу семинар-совещание председателей (заместителей председателя) специалистов по организационной работе и специалистов по информационной работе в региональных (межрегиональных) организациях профсоюза на тему: отчетно-выборная компания – действенный механизм развития профсоюза, который проходит в городе Санкт-Петербург и продлится до 19 апреля. В семинаре принимает участие председатель Севастопольской региональной организации Профсоюза …