III отчётно-выборная конференция СООП избрала нового председателя профобъединения и органы управления

Отчёты-выборы

9 июля в Севастополе прошла третья отчетно-выборная конференция Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов».

Делегаты Конференции заслушали информацию о работе Союза за отчётный период, избрали новый состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии, сформировали Президиум.

Одним из центральных вопросов Конференции стал вопрос избрания нового председателя. На голосование была внесена одна кандидатура, которая была выдвинута членскими организациями и одобрена Исполкомом ФНПР. По итогам голосования, новым руководителем Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» был избран Вадим Богачев, ранее занимавший должность заместителя Председателя профобъединения.

Вадим Александрович поблагодарил коллег за поддержку, выразив надежду на то, что впереди у профобъединения, у всех профсоюзных организаций города будет много новых свершений и конкретных результатов, много того, что всегда ждут члены профсоюзов. «Я верю в наше единство, в наши силы и наши возможности!», – заключил вновь избранный глава Союза.

В работе конференции принял участие губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, и.о. заместителя Губернатора председателя Правительства Севастополя Иван Кусов, секретарь ФНПР – представитель ФНПР в Южном Федеральном Округе Дмитрий Чуйков, представители органов государственной власти, ветераны профсоюзного движения региона.

«Взаимодействуя с профсоюзами, нам удалось обеспечить поступательный рост заработной платы, как в бюджетной сфере, так и в других отраслях. По темпам роста заработной платы Севастополь – один из лидеров в стране. В прошлом, будучи руководителем крупного предприятия, я знаю, как важно иметь надежных партнеров в лице профсоюзной организации, именно профсоюзы обеспечивают социальную стабильность на предприятиях», – отметил Дмитрий Овсянников. Глава Севастополя напомнил, что Правительство Севастополя наряду с Черноморским флотом и предприятиями строительной отрасли является крупнейшим работодателем в регионе и заинтересовано в развитии профсоюзного движения.

Я гарантирую действенный социальный диалог с вновь избранным руководителем Объединения профсоюзов, – заверил Губернатор.

Давид Кришталь поприветствовал участников Конференции от имени ФНПР и её председателя Михаила Шмакова, более подробно остановившись на аспектах отчётного доклада о работе Совета за трёхлетний период и на тезисах прозвучавших из уст выступающих. Кроме того, Давид Михайлович обратил внимание на необходимость оптимизации информационной работы и адресной работы с членами профсоюзов, рассказал о ряде важных решений, которых удалось добиться профсоюзам.

Много добрых слов и теплых пожеланий прозвучало в адрес Елены Калуженко, многие годы возглавлявшей профобъединение. Профессионализм, доброта и отзывчивость профсоюзного лидера всегда находили отклик у членов профсоюза, профсоюзных работников и социальных партнеров. Заместитель Председателя ФНПР Давид Кришталь в ходе мероприятия вручил Елене Калуженко нагрудный знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах». Елена Вячеславовна также была награждена Благодарностью Губернатора города Севастополя.

В ходе конференции были также вручены Благодарности председателя Законодательного собрания Севастополя, нагрудные знаки ФНПР «За активную работу в профсоюзах», почётные грамоты ФНПР, благодарности Исполкома ФНПР, юбилейные медали в честь 25-летия со дня создания Института экономики и права (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе и другие награды. Также были вручены дипломы победителям конкурса «На лучший коллективный договор».

По окончании Конференции прошло первое заседание вновь избранного состава Совета профобъединения. Заместителем председателя Союза на общественных началах был Избран Василий Дудка – председатель
Севастопольской городской организации общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Также был избран персональный состав Президиума Севастопольского объединения организаций профсоюзов и произведена ротация представителя в Генеральном Совете Федерации Независимых Профсоюзов России.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости членских организаций
Председатель Севастопольского профобъединения принял участие в отчётно-выборной профсоюзной конференции в СевГУ

Делегаты Конференции заслушали отчёт о работе профсоюзного комитета Севастопольского государственного университета, а также сформировали профорганы и сформулировали задачи на новый отчётный период. Председателем профорганизации вновь единогласно был избран Сергей Запорожец. Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал делегатов от имени севастопольских профсоюзов и принял участие в работе конференции. В …

Отчёты-выборы
Вадим Богачев принял участие в отчетно-выборном собрании в ФГБУК ГС СИАМЗ “Херсонес-Таврический”

Заседание состоялось 4 апреля. В его работе приняли участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев, председатель СГО Общероссийского профсоюза работников культуры Любовь Быковская, председатель СГО Общероссийского профсоюза военнослужащих Вадим Лаврентьев, директор учреждения Елена Морозова. С докладом о работе профсоюзного комитета в прошедшем году и задачах профсоюза на 2023 год выступила председатель …

Новости членских организаций
В ФБУ “Севастопольский ЦСМ” состоялось отчётно-выборное профсоюзное собрание

31 марта в ФБУ «Севастопольский центр стандартизации и метрологии» состоялось отчетно-выборное профсоюзное собрание, на котором был заслушан отчет о работе профсоюзного комитета и ревизионной комиссии за 2015 – 2020 гг., на новый срок избраны председатель, профсоюзный комитет и ревкомиссия. Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Куликова выступила с отчетным докладом, раскрывающим …