Севастопольское Региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует

ФСС

С 1 мая 2019 года вступают в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 № 1466 “Об утверждении перечня иных выплат за счет средств федерального бюджета для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона “О национальной платежной системе” (далее – Постановление № 1466), согласно которым выплаты гражданам, в том числе за счет бюджета Фонда социального страхования (далее – Фонд), имеющим детей, и выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, при перечислении на банковский счет физического лица должны осуществляться с использованием карты “Мир”. Данные изменения утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 № 419 (далее – Постановление № 419). Под действие Постановления № 1466, в части выплат из бюджета Фонда, попадают следующие виды пособий:

1. Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации).

2. Пособие по беременности и родам.

3. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

4. Единовременное пособие при рождении ребенка.

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

С учетом пункта 2 Постановления № 419 перечисление указанных выплат после 01.05.2019 производится в обязательном порядке на банковские счета застрахованных лиц, операции по которым осуществляются с использованием карт “Мир”.

В связи с вышеизложенным, рекомендуем при заполнении заявлений на выплату пособий и направлении реестров указывать номер карты “Мир” и выбирать способ получения “на карту “Мир”.

Дополнительно сообщаем, что для застрахованных лиц, которым по состоянию на 01.05.2019 уже осуществляются выплаты страхового обеспечения, в том числе ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет, дальнейшие выплаты могут производиться на банковский счет физического лица, к которому не привязана карта “Мир”, до окончания срока действия карты международных платежных систем, но не позднее 01.07.2020 (пункт 2 Постановления № 1466). Телефон для справок: 8962 53 96 90 доб. 5164; 8978 104 56 23.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФСС
ФНПР выступает за увеличение размера пособий по временной нетрудоспособности

Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) предлагает изменения в системе социального страхования, направленные на увеличение размера пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. ФНПР выступает за возвращение к расчету размера данных пособий на основании данных за 1 год и менее, отмечая, что за последние годы данный период увеличился с …

Пенсионный фонд
В Севастопольском профобъединении состоялся приём членов профсоюзов по вопросам пенсионного обеспечения

Приём провела заместитель управляющего отделением Фонда пенсионного и социального страхования города Севастополя Ольга Носкова Вопросы касались условий и порядка пенсионного обеспечения, условий назначения и перерасчёта пенсий. Правовую помощь получили 13 человек. ❗️Учитывая огромное количество желающих, было согласовано проведение ещё одного такого приема в четверг 14 декабря в офисе Союза “Севастопольское …

Правовая защита
В Севастопольском профобъединении состоялся очередной приём членов профсоюзов по правовым вопросам

Прием провели председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев и Директор Севастопольского Центра правовой помощи Андрей Гефтман. Правовую помощь получили 15 человек. Сегодня основные вопросы касались пенсионного обеспечения, семейного, трудового и наследственного права. Такие приёмы проводятся регулярно.  ‼️ Если вы член профсоюза и заинтересованы в получении правовой консультации вы можете …