Внимание: План обучения профсоюзного актива города Севастополя на конец 2020 – первую половину 2021 г

Обучение профактива

01 октября 2020 года Президиум Союза “Севастопольское объединений организаций профсоюзов” утвердил План обучения профсоюзного актива города Севастополя на конец 2020го – первую половину 2021го года. План был составлен на основе заявок членских организаций, с привлечением учреждений и организаций социальных партнёров, с которыми осуществляется соответствующее взаимодействие по линии обучения.

Дата проведенияТема образовательного мероприятия  Основной докладчик
1октябрь 2020«Основные функции и полномочия профсоюзной организации» – обучение  вновь избранного профсоюзного актива города.  Союз
«Севастопольское объединение организаций профсоюзов»
2ноябрь 2020«Электронные трудовые книжки» и «Оплата больничных листов в условиях пандемии, учёт страхового стажа для жителей Крыма и Севастополя».  Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Севастополю
3декабрь 2020«Профилактика несчастных случаев на производстве»  Государственная инспекция труда в городе Севастополе  
4декабрь 2020 Современные электронные сервисы и социальные проекты ФСССевастопольское РО Фонда социального страхования
5январь 2021«Коллективные договоры на предприятии, в учреждении и организации»  Союз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя  
6февраль 2021Обучение представителей Молодёжного совета СООПСоюз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов»  
7март 2021Участие государственной инспекции труда города Севастополя в разрешении трудовых споровГосударственная инспекция труда в городе Севастополе  
8апрель 2021«Новое в пенсионном законодательстве. Особенности начисления пенсий»  Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г.Севастополю  
9май – июнь 2021Мотивация профсоюзного членства. Организационная работа в профсоюзах.Союз «Севастопольское объединение организаций профсоюзов»

Однако, в нынешних условиях, запланированные мероприятия могут оказаться под угрозой в связи с возможными ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции.

В связи с этим, Президиумом СООП было принято решение в случае введения ограничений на проведение массовых мероприятий, вызванных угрозой распространения covid19 и невозможностью проведения обучения в очном режиме, рассмотреть возможность организации утверждённых образовательных мероприятий в онлайн режиме посредством соответствующих сервисов доступных в сети интернет.

Кроме того, ряд образовательных программ планируется реализовать с привлечением специалистов нашего профильного ВУЗа – Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе.

Всем желающим пройти обучение в рамках утверждённого плана необходимо обратиться в свою профсоюзную организацию. Затем заявки будут обобщены и переданы в аппарат Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов”

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обучение профактива
В Севастополе началось обучение представителей трудовых коллективов оказанию первой доврачебной помощи

🔹 Сегодня к занятиям приступила первая группа, состоящая из 22 человек. Всего групп будет четыре. Первый день обучения прошёл на базе ГАОУ профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ул. Советская,65) 🔹 Занятие было посвящено организационно-правовым аспектам оказания первой помощи, а также действиям в условиях отсутствия сознания, остановки дыхания и …

Образование
Профсоюзный актив СГО профсоюза образования и науки рассмотрели вопросы технологии вовлечения работников в профсоюз

Соответствующий семинар был организован Севастопольской городской организацией профсоюза работников образования и науки 15-16 июня на базе санатория “Форос”. В мероприятии приняли участие профсоюзные лидеры из 53 образовательных организаций города. Старт программе семинара дал и. о. директора Департамента образования и науки г. Севастополя Максим Кривонос.Максим Юрьевич отметил важную роль профсоюзного актива …

Обучение профактива
Более 100 участников собрал организованный Севастопольским профобъединением семинар по вопросам охраны труда

Открывая мероприятие, состоявшееся сегодня в Институте экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов Вадим Богачев поприветствовал присутствующих и отметил, что обучение приурочено к отмечаемому 28 апреля Всемирному дню охраны труда. Он также представил коллег из Государственной инспекции труда и Социального Фонда города Севастополя, а …