В Севастополе прошла XXIII Спартакиада работников трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя

Новости членских организаций

В субботу 26 сентября 2020 года  Департамент городского хозяйства и городская организация профсоюза работников жизнеобеспечения провели XXIII  Спартакиаду работников трудовых коллективов жилищно-коммунального хозяйства города Севастополя.

Теплым осенним днём за первенство соревновались более 250 человек из 12 команд: ГУПС «Водоканал», ГУПС «Севтеплоэнерго», ГБУ «Горсвет», ООО «Управляющая компания «Гагаринского района-1», ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района-2»,  ГУПС «Управляющая компания Нахимовского района», ГУПС «Управляющая компания «Стрелецкая бухта», ООО «Управляющая компания» и ГУПС «Управляющая компания «Север»,  Департамента городского хозяйства. Присоединились к соревнованиям и новые команды: ГУПС по газоснабжению и газораспределению «Севастопольгаз», Фонда содействия капитальному ремонту города Севастополя.

 Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам обратились председатель городской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Василий Дудка, заместитель начальника Управления административно-технического контроля Департамента городского хозяйства Сергей Кулешов,  гости Спартакиады – председатель Крымского республиканского комитета профсоюза жизнеобеспечения Нина Лящук. Они пожелали всем командам хорошего спортивного задора,  высоких результатов и побед.

Традиционно соревнования проводились в 13 видах спорта:  метании дротиков, перетягивании каната, гиревом спорте, прыжках в длину с места, легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров, мини футболе, настольном теннисе среди мужчин и женщин, пляжном волейболе, шахматах, шашках,  домино и «спортивная семья».

В личных соревнованиях в настольном теннисе среди женщин победила Сороколетова Дарья из команды Департамента городского хозяйства, обойдя соперниц из ГУПС УК «Гагаринского района-1», Наталью Васькевич, и ГБУ «Горсвет», Юлию Лукъянову.

 Среди мужчин уже третий год подряд «золото» увозит Швецов В.Л., работник ГУПС «Водоканал».

В гиревом спорте абсолютным победителем в очередной раз стал Сорокин Е.В, работник ГУПС «Севтеплоэнерго», поднявший гирю весом 24 кг – 101 раз. Ежегодно, Евгений Борисович поднимает гирю на 1 раз больше, чем в предыдущем году, устанавливая свой личный рекорд.

Медали и грамоты за 1 место в личных соревнованиях по шахматам и шашкам заработали работники ГУПС «Севтеплоэнерго» – Петров А.В. и Должиков В.К.

Также проходили состязания среди семей: «Мама, папа и я — спортивная семья», в которых победителями стали семьи Бобошко  – работники ГУПС «Водоканал»,  Петайкины –  ГУПС «Севтеплоэнерго», Пуховы –  ГУПС «Управляющая компания «Стрелецкая бухта».  Десять ребят, мальчики и девочки,  участники соревнований, получили грамоты и ценные призы.

В командных соревнованиях 5 кубков за первое место в пляжном волейболе, мини-футболе, эстафете, прыжкам в длину с места и перетягивании каната увезла с собой команда «Севтеплоэнерго». «Водоканал» заработал кубок за первенство в метании дротиков,  а ГУПС «Управляющая компания «Гагаринского района-1»  – в домино.

Поднимали боевой дух команд и помогали личным участием бороться за первенство руководители предприятий и председатели первичных профсоюзных организаций.

 Евгения Хребтова и Михаил Портофей, председатели профсоюзных организаций ГУПС «Севтеплоэнерго» и ГУПС «Водоканал» следили за порядком и прозрачностью проводимых соревнований в качестве заместителей главного судьи Спартакиады Олега Кононенко.

Также, Н.И.Джемела, директор, и В.М.Пряшникова, председатель профорганизации с командой ГУПС «УК «Гагаринского района-1» принимали личное участие в Спартакиаде. Команда заработала 5-ое общекомандное место, уступив ООО «УК «Гагаринского района-2» под руководством И.С.Бут.   

Поддержал свою команду директор ГУПС «Управляющая компания «Стрелецкая бухта» Д.А.Ян, лучшим результатом которой стало третье место в соревнованиях  «Мама, папа, я – спортивная семья».

 Я.И.Батюшинская и О.А.Камаева, директор и председатель ППО ГБУ «Горсвет» поддерживали свою команду, которая заняла 2 место в соревнованиях по пляжному волейболу и 3 место – по мини-футболу.

С.А.Самойленко и А.А.Цеван, директор и председатель ППО  ГУПС по газоснабжению и газораспределению «Севастопольгаз» участвовали лично во многих видах соревнований. Команда-новичок показала хороший результат в перетягивании каната и шашках.

 И еще одна команда-новичок ФСКР г.Севастополя под личным руководством своего директора Д.А.Шпагина, показала замечательный результат в соревнованиях по домино, заработав диплом за 3 место.

Все команды-победители получили дипломы соответствующей степени.

По итогам Спартакиады первое место в общекомандном зачете заняла команда ГУПС «Севтеплоэнерго», второе – ГУПС «Водоканал», третье – Департамент городского хозяйства.

Отдых на природе на берегу еще тёплого моря с коллегами и семьями, смена обстановки, спортивный азарт  помогают участникам соревнований восстановить свои силы, зарядиться хорошим настроением и укрепить командный дух. В итоге – профессиональная дружба и победа сильнейших!

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЖКХ
Работников ЖКХ и бытового обслуживания населения чествовали в Севастопольском центре культуры и искусств

Торжественное собрание состоялось накануне профессионального праздника, отмечаемого в третье воскресенье марта. Работников отрасли поздравили и наградили спикер Законодательного Собрания Владимир Немцев и и.о. директора Департамента городского хозяйства Наталья Гуляева, пожелавшие всем работающим крепкого здоровья, радости от работы и благодарности севастопольцев. Председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев и председатель СГО общероссийского профсоюза …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Заключено региональное отраслевое соглашение на 2024-2026 г.г. в сфере культуры

19 декабря в Севастополе подписано региональное отраслевое соглашение между Департаментом культуры города Севастополя и Севастопольской городской организацией общероссийского профсоюза работников культуры на 2024-2026 г.г. 🔹 Заключённое соглашение стало одним из весомых результатов работы недавно созданной отраслевой двусторонней комиссии в сфере культуры. 🔸 Принятым документом регулируются вопросы оплаты труда, занятости и …