В Институте экономики и права ОУП ВО АТиСО прошел студенческий круглый стол на тему: “Мотивация профсоюзного членства: современный аспект”

АТиСО

Межвузовский студенческий круглый стол «Мотивация профсоюзного членства: современный аспект» прошел в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе в рамках Недели профсоюзов.

Участников традиционного уже для Севастополя молодежного научного мероприятия – студентов нашего Института и основных вузов города тепло приветствовал председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», выпускник АТиСО Вадим Богачев.

Он рассказал, что впервые узнал о деятельности профсоюзов, именно будучи студентом вуза и в нем сделал первые шаги в своей профсоюзной работе. Он также рассказал о том какие основные функции выполняют профсоюзы в городе Севастополе и в целом на уровне Российской Федерации.

Модератор круглого стола Председатель профсоюзной организации Института, заведующая кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Вера Романова напомнила, что в 2020 году Федерация независимых профсоюзов России отмечает свое 30-летие и призвала участников круглого стола проявлять себя не только в учебе, но и в научной и общественной деятельности.

Интересные и проработанные доклады представили в ходе круглого стола студенты Института – первокурсники Арина Титова, Лидия Жукова,  студенты 2-го курса Наира Ксензова и Николай Вовк, 4-го курса – Павел Ванжа и Владислав Якупов, а также представители других вузов Севастополя – Богдан Терентьев, Елизавета Солдатова, Оксана Самалюк, Артем Ребчук и Владимир Назаров.

Выступавшие ответили на вопросы слушателей и обсудили с ними наиболее актуальные тезисы докладов.

Все участники круглого стола получили именные сертификаты от Института экономики и права.

По окончанию научной части мероприятия заместитель председателя Севастопольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Вера Белая выполнила приятную миссию и вручила студенту Института Владиславу Якупову грамоту победителя регионального конкурса «Студенческий лидер-2020».

В завершении встречи Вадим Богачев поздравил всех студентов-первокурсников Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, вступивших в ряды профсоюзов и вручил каждому из них карточку профсоюзного дисконта.

Мероприятие вызвало горячий отклик у его участников, особенно первокурсников, а для студентов старших курсов стало еще одной возможностью проявить себя.

«Участие в научных конференциях, посвященных профсоюзному движению, помогает глубже оценить значимость работы первичных профсоюзных организаций и тем самым мы заинтересованы в будущем создать свою первичную профессиональную организацию» – поделился впечатлениями Владислав Якупов.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АТиСО
Московской Академии труда и социальных отношений исполняется 105 лет!

🔹 От имени профсоюзов города Севастополя поздравляю со 105-летием наш славный ВУЗ – Академию труда и социальных отношений! 🔹 Всей своей многолетней историей и многочисленной плеядой славных выпускников Академия доказала свою состоятельность, профессионализм и квалификацию профессорско-преподавательского состава, верность стоящим перед учебным заведением целям и задачам! 🔹 Мы благодарны Академии за …

АТиСО
Председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев принял участие в межвузовском студенческом круглом столе

Круглый стол на тему “Рынок труда в новых экономических условиях” был организован Институтом экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе. Мероприятие проходит ежегодно в рамках организуемой в Институте  Недели профсоюзов. Учащиеся Института и гости, а также сами участники и их научные руководители заслушали 15 докладов, затрагивающих участие российских и …

АТиСО
Вадим Богачев поздравил первокурсников Института экономики и права АТиСО

31 августа в Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова. было торжественное и волнительно. Здесь проходило традиционное Посвящение в студенты Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования “Академия труда и социальных отношений” в г. Севастополе. Первокурсники произнесли Клятву студента. Директор Института Сергей Шестов и заместитель директора по …