Севастопольская трёхсторонняя комиссия утвердила новые сроки проведения конкурсов “Севастопольские мастера -2020” и “На лучший коллективный договор”

Соцпартнёрство

28 июля в Большом зале Правительства Севастополя состоялось первое в этом году заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Председательствовала, в соответствии с очередностью, сторона работодателей.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение новых сроков проведения конкурсов “Севастопольские мастера-2020” и “На лучший коллективный договор” за 2019 г., передвигаемых из-за действовавшего в городе режима самоизоляции и связанного с ними ограничения массовых мероприятий.

Стороны правительства и работодателей поддержали предложение профсоюзной стороны.

В связи с невозможностью из-за  угрозы распространения коронавирусной инфекции и ограничением проведения массовых мероприятий организовать и провести конкурсы «Севастопольские мастера – 2020» и «На лучший коллективный договор» за 2019 г. в ранее намеченные сроки, Севастопольская региональная трёхстороння комиссия по регулированию социально-трудовых отношений решила:

1.В соответствии с п.1.11 и п.2.5 Севастопольского регионального трёхстороннего соглашения на 2019 и 2021 г.г. организовать проведение и подведение итогов конкурсов «Севастопольские мастера – 2020» и «На лучший коллективный договор» за 2019 г. в срок до 1 ноября 2020 г.

2.Определить следующие сроки организации, проведения и подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера» – 2020 и конкурса «На лучший коллективный договор» за 2019 г.:

Заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2020» принимаются стороной профсоюзов до 10 августа 2020 г.;

Заявки на участие в конкурсе «На лучший коллективный договор» за 2019 г. принимаются профсоюзной стороной до 17 августа 2020 г.

3. Награждение победителей конкурсов организовать и провести в рамках праздничных мероприятий посвящённых Дню народного единства 04 ноября 2020 г.

4.Провести заседание Оргкомитета конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2020» не позднее 14 августа 2020 г. с целью утверждения перечня номинаций (профессий) конкурса на 2020 г., ответственных организаторов по номинациям, плана подготовки и проведения конкурса,  информационного обеспечения и др. 

5.Обратиться в адрес заместителя Губернатора г.Севастополя (А.А.Кулагина) об издании им отдельного поручения заместителя Губернатора о координации действий уполномоченных органов по организации и проведению конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера-2020»;

6.Сторонам социального партнёрства оказывать содействие в организации и проведении конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2020» и городского конкурса «Лучший коллективный договор»;

7.Сторонам социального партнёрства обеспечить информационное освещение регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера-2019» и Конкурса «Лучший коллективный договор»;

Призываем членские организации Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” сформировать свои заявки по номинациям и в указанные сроки направить их в адрес СООП.

Положения о конкурсах приводим ниже:

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурсы
В рамках конкурса “Севастопольские мастера – 2024” определён лучший оператор котельной

Операторы котельных – это настоящие профессионалы, работающие в ГУПС «Севтеплоэнерго», которые обеспечивают надежность и безопасность работы котлов, а значит комфорт и уют в наших домах и квартирах. В этом году в конкурсе приняли участие представители энергорайонов, которые продемонстрировали свои знания и навыки в безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов. Участники …

Соцпартнёрство
Координаторы Севастопольской РТК рассказали о совместной работе в рамках комиссии и планах на будущее

🔹 Александр Кулагин, Вадим Богачев и Александр Савин приняли участие в программе “Севастополь решает” на Севастопольском телевидении. Они рассказали о работе которую проводят стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей в рамках социального партнёрства, о Региональном соглашении, коллективных договорах, охране и оплате труда и предложениях в новое Региональное соглашение которое будет заключаться …

Конкурсы
Внимание: объявляется конкурс на лучший детский рисунок в трёх возрастных категориях на тему “Моя трудовая семья”

Союз “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” объявляет конкурс на лучший детский рисунок к 1 мая. Тема: “Моя трудовая семья” Форма проведения: Направление готовых работ в виде скан-копий на электронную почту sevprof_konkurs@mail.ru Сроки предоставления работ:  с 18 апреля 2024 г. по 03 мая 2024 года; Объявление победителей: 08 мая 2024 г. Возрастные группы: …