Севастопольская трёхсторонняя комиссия утвердила новые сроки проведения конкурсов “Севастопольские мастера -2020” и “На лучший коллективный договор”

Соцпартнёрство

28 июля в Большом зале Правительства Севастополя состоялось первое в этом году заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Председательствовала, в соответствии с очередностью, сторона работодателей.

Одним из вопросов повестки дня стало обсуждение новых сроков проведения конкурсов “Севастопольские мастера-2020” и “На лучший коллективный договор” за 2019 г., передвигаемых из-за действовавшего в городе режима самоизоляции и связанного с ними ограничения массовых мероприятий.

Стороны правительства и работодателей поддержали предложение профсоюзной стороны.

В связи с невозможностью из-за  угрозы распространения коронавирусной инфекции и ограничением проведения массовых мероприятий организовать и провести конкурсы «Севастопольские мастера – 2020» и «На лучший коллективный договор» за 2019 г. в ранее намеченные сроки, Севастопольская региональная трёхстороння комиссия по регулированию социально-трудовых отношений решила:

1.В соответствии с п.1.11 и п.2.5 Севастопольского регионального трёхстороннего соглашения на 2019 и 2021 г.г. организовать проведение и подведение итогов конкурсов «Севастопольские мастера – 2020» и «На лучший коллективный договор» за 2019 г. в срок до 1 ноября 2020 г.

2.Определить следующие сроки организации, проведения и подведения итогов конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера» – 2020 и конкурса «На лучший коллективный договор» за 2019 г.:

Заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2020» принимаются стороной профсоюзов до 10 августа 2020 г.;

Заявки на участие в конкурсе «На лучший коллективный договор» за 2019 г. принимаются профсоюзной стороной до 17 августа 2020 г.

3. Награждение победителей конкурсов организовать и провести в рамках праздничных мероприятий посвящённых Дню народного единства 04 ноября 2020 г.

4.Провести заседание Оргкомитета конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2020» не позднее 14 августа 2020 г. с целью утверждения перечня номинаций (профессий) конкурса на 2020 г., ответственных организаторов по номинациям, плана подготовки и проведения конкурса,  информационного обеспечения и др. 

5.Обратиться в адрес заместителя Губернатора г.Севастополя (А.А.Кулагина) об издании им отдельного поручения заместителя Губернатора о координации действий уполномоченных органов по организации и проведению конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера-2020»;

6.Сторонам социального партнёрства оказывать содействие в организации и проведении конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера – 2020» и городского конкурса «Лучший коллективный договор»;

7.Сторонам социального партнёрства обеспечить информационное освещение регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Севастопольские мастера-2019» и Конкурса «Лучший коллективный договор»;

Призываем членские организации Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” сформировать свои заявки по номинациям и в указанные сроки направить их в адрес СООП.

Положения о конкурсах приводим ниже:

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Конкурсы
Совет Севастопольского профобъединения дал старт проведению трёх ежегодных общегородских конкурсов

✅ “Севастопольские мастера” – 2024Конкурс будет проведен в 18 номинациях.Приём заявок по номинациям до 7 марта 2023 г. ✅ “Зажги свою звезду!” – 2024Номинации: вокально-исполнительское искусство; художественное слово; танцевальное искусство; оригинальный жанр; инструментальный жанр. специальная номинация в рамках объявленного Президентом года семьи: “Моя творческая семья”Приём заявок до 29 марта 2024 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …