Объявлен прием заявлений на первую смену в детские лагеря

Оздоровление

В этом году юные севастопольцы  смогут отдохнуть в местных и Крымских лагерях: ДОЦ «Ласпи», ДОЛ «Горный», санаторий «Морской», МДМЦ «Чайка», ДОЛ им. Ю.А.Гагарина, ДОЛ им. А.М.Казакевича.

За путевкой в лагерь родителям детей-льготников в возрасте с 7 до 16 лет (из многодетных и малообеспеченных семей; состоящих на диспансерном учете; сирот и оставшихся без попечения родителей; инвалидов; состоящих на учете в КДН и др.) необходимо обращаться в районное управление труда и социальной защиты населения по месту проживания.

Пакет документов:

-копия паспорта заявителя или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

-копия свидетельства о рождении ребенка в возрасте до 14 лет;

-копия паспорта ребенка в возрасте старше 14 лет;

-копия СНИЛС;

-копии документов, подтверждающих отдельную категорию лиц, обладающих правом на получение путевки за счет средств бюджета города Севастополя;

-документ, подтверждающий проживание ребенка в городе Севастополе (справка с места жительства; выписка/копия записи из домовой книги (для детей до 14 лет); свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8; свидетельство по месту пребывания ребенка по форме N 3). Документом, подтверждающим факт проживания ребенка в Севастополе, может являться также справка из образовательного учреждения об обучении ребенка.

Заявления на обеспечение путевками принимают по адресам:

Балаклавский район – ул.Урицкого, д.2, каб. № 17, тел. 63-20-15;

Гагаринский район – ПОР, д.8, каб. № 119, тел. 41-85-11;

Ленинский район – ул. Пушкина, д.2, каб. № 19, тел.54-82-08;

Нахимовский район – ул.Рабочая, д.3, каб. № 8, тел.49-20-35, на Северной стороне, ул. Леваневского, 24, каб. № 10, тел.71-63-62.

Предварительные даты начала первой смены:

03.07.2020 — ДОЛП им.А.М.Казакевича,

04.07.2020 — МДМЦ «Чайка»,

05.07.2020 — ДОЛ им.Ю.А.Гагарина,

05.07.2020 — Санаторий «Морской»,

14.07.2020 — ДОЛ «Горный»,

15.07.2019 — ДОЛ «Ласпи».

Сборы, регистрация и посадка в автобусы будет проходить на площадке ТЦ «ЛАВАНДА».

Важная информация для родителей по организации работы лагерей в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции

В соответствии с методическими рекомендациями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.05.2020 утверждены требования по организации летней оздоровительной кампании 2020 года:

  1. Осуществляется одномоментный заезд всех детей в лагерь (в один день), а также — одномоментный выезд. Самостоятельный заезд в лагерь запрещен.
  2. Устанавливается запрет на временный выезд детей в течение смены.
  3. В случае выявления детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температурой обеспечивается их незамедлительная изоляция до приезда законных представителей (родителей, опекунов) или приезда бригады «скорой помощи».
  4. Режим работы лагеря будет пересмотрен с учетом проведения занятий по интересам, кружковая работа отдельно для разных отрядов в целях максимального разобщения детей в помещениях.
  5. Массовые мероприятия, в том числе родительские дни, на период работы оздоровительной организации исключаются.
  6. Заключение договора с организацией отдыха детей и их оздоровления (договор необходимо скачать на сайте Департамента образования и науки города Севастополя, в разделе «Отдых детей и их оздоровления» — «Предоставление путевок» — «Загородные лагеря» (http://do.sev.gov.ru/otdyh-i-ozdorovlenie/predostavlenie-putevok/lagerya-goroda-sevastopolya). Заполнить 2 экземпляра договора для направления ребенка в лагерь).

Когда и как заработает установленная по настоянию профсоюзов система компенсации части стоимости детской путёвки для работающих родителей обычных детей (в соответствии с принятым 23 апреля с.г. Законом города Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя от 9 февраля 2015 года № 114-ЗС «Об обеспечении прав детей, проживающих в городе Севастополе, на отдых и оздоровление»)  пока не определено. Для того чтобы эта система заработала в полном объёме нет ряда обязательных решений, регулирующих порядок предоставления такой компенсации. Следите за нашими публикациями, мы будем держать вас в курсе ситуации.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Без рубрики
Кто и при каких условиях может получить компенсацию в размере 15% от стоимости путёвки в детский лагерь?

Далеко не все севастопольские дети смогут отдохнуть этим летом в детском лагере бесплатно. В 2023 году в России не работает программа Президентского кэшбека и перед многими работающими севастопольцами встал вопрос о том можно ли компенсировать хотя бы какую то часть средств потраченных на путёвку. Чтобы это право появилось, хотя бы …

Оздоровление
База отдыха “Янос” – новый партнёр программы “Профсоюзный дисконт”

Соответствующее соглашение было подписано сегодня 23 мая. Работающие севастопольцы, члены профсоюзов получили возможность отдохнуть в красивейшем месте Крыма с 15% скидкой. База отдыха «Янос» – недорогой отдых в Крыму без ущерба комфорту. Она расположена в одном из самых уютных и красивых мест южного Крыма, – в Батилимане, в 30 км …

Оздоровление
Стартовал прием заявлений на отдых детей в летних лагерях

02 мая начался прием заявлений на отдых детей в летних лагерях. В этом году заветную путёвку смогут получить школьники, которые ещё не отдыхали в оздоровительных лагерях. Кроме того, документ предусматривает предоставление мер социальной поддержки детям участников СВО, уточняет пресс-служба городского правительства. Бесплатно школьники могут побывать в пяти оздоровительных учреждениях Севастополя …