Совет СООП обсудил вопросы охраны труда, информационной работы профсоюзов и др.

Советы СООП

05 декабря 2019 года в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г. Севастополе состоялось заседание Совета Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов».

В работе Совета приняли участие секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков, Начальник отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда Сергей Швец, главный технический инспектор труда СООП Ирина Гальцова.

В ходе работы были рассмотрены вопросы ротации в составе Совета и Президиума СООП, профилактики производственного травматизма и профессиональных заболеваний на предприятиях и организациях города Севастополя, финансовые вопросы.

В своих выступлениях Сергей Швец и Ирина Гальцова обратили внимание на значительный рост несчастных случаев на севастопольских предприятиях, учреждениях и организациях города. В связи с этим Совет СООП постановил членским организациям активизировать работу по контролю над соблюдением законодательства об охране труда, а первичным профсоюзным организациям, в которых не избраны уполномоченные по охране труда или ответственные за охрану труда от профсоюзов, избрать в порядке, предусмотренном законодательством, уполномоченных и ответственных за охрану труда.

Одним из центральных в повестке дня значилось обсуждение реализации решений Х Съезда ФНПР и III отчётно-выборной Конференции Союза СООП в части усиления информационной работы профсоюзов.

По результатам работы были приняты решения о необходимости значительной активизации информационной работы, заключении каждой членской организацией СООП соответствующих договоров информационной поддержки, более активном использовании возможностей телевизионных и интернет площадок, усилении работы в социальных сетях как одном из наиболее популярных и оперативных каналов донесения информации. Также было принято решение шире вовлекать молодёжные советы в процесс освоения и активного использования новых инструментов коммуникации, информационной, агитационной и пропагандистской работы.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Советы СООП
Севастопольские профсоюзы призвали горожан объединиться вокруг кандидатуры Владимира Путина и прийти на выборы

07 февраля Совет Севастопольского профобъединения принял соответствующее обращение к севастопольским членам профсоюзов. Приводим его полностью: Обращение Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» в связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации Уважаемые члены профсоюзов! Уважаемые севастопольцы! В этом году мы с вами будем отмечать 10 летие со дня возвращения нашего славного города-героя …

Советы СООП
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел основные вопросы текущей повестки

Первое в наступившем году заседание Совета прошло 7 февраля в конференц-зале Севастопольской Торгово-промышленной палаты. Были рассмотрены следующие вопросы: 🔹О предстоящих выборах Президента Российской Федерации и задачах членских организаций СООП по обеспечению явки членов профсоюзов на избирательные участки. 🔹О взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами города и перспективах летней детской оздоровительной кампании …

Советы СООП
Совет Севастопольского профобъединения выдвинул кандидатуру Михаила Шмакова для избрания на должность председателя ФНПР

Кандидатура действующего председателя ФНПР была единогласно поддержана членами Совета. 📌 Напомним, что в соответствии с решением Генерального совета ФНПР, в феврале 2024 года в Москве пройдёт очередной съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, в ходе которого будут сформулированы цели и задачи профсоюзов на ближайшую перспективу, а также будут сформированы новые органы …