29 ноября в Симферополе состоялся обучающий семинар по правозащитной работе, организованный совместно ФНПР, ФНПК и СООП

Обучение профактива

29 ноября в городе Симферополе состоялся обучающий семинар по правозащитной работе для профсоюзного актива и руководителей профсоюзных организаций Республики Крым и города Севастополя по теме «О реализации отдельных положений Программы нормотворческой деятельности ФНПР, утвержденной постановлением Генерального совета ФНПР от 30.10.2019 №3-4», «Трудовое законодательство. Вопросы правоприменения».

Семинар был организован Федерацией Независимых Профсоюзов России, Союзом организаций профсоюзов «Федерация независимых профсоюзов Крыма» и Союзом «Севастопольское объединение организаций профсоюзов».

Основным спикером выступил секретарь ФНПР, заслуженный юрист Российской Федерации – Николай Гладков. В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

— порядок формирования минимального размера оплаты труда (МРОТ) и размера минимальной заработной платы с учетом разъяснений Конституционного суда Российской Федерации;

— размер выходного пособия в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата ее работников с учетом постановления Конституционного суда Российской Федерации от 13 ноября 2019 г. №34-П;

— труд женщин в сельской местности с учетом поправок в Трудовой кодекс Российской Федерации;

— «регуляторная гильотина»: упразднение подзаконных правовых актов СССР и РСФСР;

— другие актуальные вопросы применения трудового законодательства.

В семинаре также принял участие представитель Прокуратуры Республики Крым.

От Севастополя в работе семинара приняли участие руководители профсоюзных организаций, входящих в состав Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов», а также представители Института экономики и права (филиал) ОУП ВО “Академия труда и социальных отношений” в г.Севастополе.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ФНПР
Началось голосование за первомайскую резолюцию ФНПР!

С 22 апреля по 3 мая профсоюзы призывают проголосовать за Первомайскую резолюцию ФНПР на официальном сайте 1 Мая Федерации независимых профсоюзов России. «В день солидарности трудящихся ФНПР снова заявляет о приверженности принципам социального партнерства, заложенным в Конституции России. Мы способны добиваться мирного разрешения трудовых противоречий в интересах членов профсоюзов. В …

ФНПР
Вадим Богачев вошёл в состав Генерального совета ФНПР

В состав Генерального Совета ФНПР вошли 181 представитель профсоюзов, делегированный членскими организациями ФНПР. Севастополь в Генеральном Совете ФНПР вновь будет представлять председатель Союза “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” Вадим Богачев Кроме того, Съезд принял постановление об образовании Исполкома ФНПР. В составе обновленного Исполкома – 31 человек из числа членов Генерального Совета ФНПР, рекомендованных …

ФНПР
XII съезд ФНПР избрал Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаила Шмакова.

Михаил Шмаков вновь возглавил Федерацию независимых профсоюзов России после того, как делегаты XII Съезда ФНПР 4 апреля проголосовали за его кандидатуру. Из более 600 делегатов Съезда абсолютное большинство поддержали Шмакова в ходе открытого голосования. Профлидер выразил благодарность за поддержку, отметив, что присутствие как голосов “за”, так и “против” является признаком …