08 октября в Большом зале Правительства Севастополя состоялось заседание Севастопольской региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Соцпартнёрство

08 октября, в рамках недели действий за достойный труд, стороны социального партнёрства Севастополя рассмотрели ряд вопросов социально – трудовой направленности. Стороны Правительства, Профсоюзов и Работодателей обсудили вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы, подвели итоги летней детской оздоровительной кампании 2019 года и определили дату первого этапа переговоров по вопросу изменения минимальной заработной платы.

Было принято решение при выявлении на предприятиях, в учреждениях и организациях фактов систематической невыплаты заработной платы в течение 2 месяцев, повторных нарушений в сфере оплаты труда или обнаружении признаков банкротства направлять материалы проверок в органы надзора и контроля, уполномоченные органы (налоговая служба) для привлечения виновных к административной или уголовной ответственности, а также инициировать процедуры банкротства.

Важнейшей также продолжает оставаться работа по информированию и консультированию работников и работодателей по вопросам применения положений трудового права и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе в области оплаты труда, с целью защиты их законных интересов.

Было также обращено внимание работодателей на необходимость обеспечить первоочередное направление финансовых средств на выплату заработной платы. Первое заседание рабочей группы СРТК по обсуждению нового размера минимальной заработной платы назначено на 14 октября.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …

Соцпартнёрство
Межведомственная комиссия по вопросам погашения задолженности по заработной плате собралась на итоговое заседание

Основной объём задолженности, которая по итогам года составит более 30 млн рублей, приходится на предприятия – банкроты. Самый крупный – ФГУП “771 ремонтный завод средств связи ЧФ РФ” МО России с задолженностью более 19 млн. руб. За год ее удалось сократить лишь на 2 с небольшим млн. рублей. Формы и …