Состоялся III Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Новости членских организаций

В последнее время все больше ведется разговоров про молодое поколение, которое не ценит достижений предыдущих поколений, не знает истории своей страны и не чтит память ее героев.

Севастопольская региональная организация Профсоюза, а именно члены ее молодежного совета готовы с этим поспорить и еще раз продемонстрировать, что молодое поколение не такое уж безнадежное, как нам пробуют это представить и это все благодаря воспитанию в семье, работе педагогов и активному участию самих детей в жизни общества.

Проведение творческих фестивалей становится доброй традицией МЧС России! III Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» подвел свои итоги 28 сентября в городе Москве в музее Великой Отечественной войны, где состоялась Церемония награждения победителей. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 7 до 18 лет со всей страны от Калининграда до Сахалина.

Лауреатами, занявшими призовые места в 5 номинациях, стали детские коллективы и дети из Республики Коми, Республики Крым, Чувашской Республики, Пермского края, Курской, Брянской, Ростовской, Тамбовской, Белгородской, Московской областей и г. Севастополь.

Церемонию награждения открыл заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник Барышев Павел Федорович. Он отметил: «Благодаря таким замечательным конкурсам наши дети через призму вдохновения созидают, приобретают опыт и постигают радость творчества. Каждая из представленных работ пронизана уважением, сопереживанием и восхищением мужеством героев-спасателей и пожарных МЧС России».

Победители названы в пяти номинациях: в конкурсах изобразительного искусства, литературного, музыкального, сценического и хореографического творчества. Фестиваль внес свою лепту в патриотическое воспитание молодежи и стал заметным явлением в культурной жизни подрастающего поколения.

По итогам оценки представленных работ на заключительном этапе фестиваля определены 16 лауреатов фестиваля (ребят и детских коллективов). Севастопольская организация Профсоюза сердечно поздравляет и очень гордиться достижениями нашего земляка Панин Савелия, ученика школы № 60 города Севастополя, награжденного за стихотворение «Случай на пожаре», соавтором выступила мама школьника Панина Инга Ивановна, председатель молодежного совета объединенной первичной профсоюзной организации ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Севастопольская региональная организация Профсоюза выражает признательность педагогам, руководителям творческих коллективов и родителям, которые поддержали веру ребят в свои возможности, помогли повысить самооценку и раскрыть свой собственный потенциал в различных областях творчества.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурсы
Внимание: объявляется конкурс на лучший детский рисунок в трёх возрастных категориях на тему “Моя трудовая семья”

Союз “Севастопольское объединение организаций профсоюзов” объявляет конкурс на лучший детский рисунок к 1 мая. Тема: “Моя трудовая семья” Форма проведения: Направление готовых работ в виде скан-копий на электронную почту sevprof_konkurs@mail.ru Сроки предоставления работ:  с 18 апреля 2024 г. по 03 мая 2024 года; Объявление победителей: 08 мая 2024 г. Возрастные группы: …

Конкурсы
Совет Севастопольского профобъединения дал старт проведению трёх ежегодных общегородских конкурсов

✅ “Севастопольские мастера” – 2024Конкурс будет проведен в 18 номинациях.Приём заявок по номинациям до 7 марта 2023 г. ✅ “Зажги свою звезду!” – 2024Номинации: вокально-исполнительское искусство; художественное слово; танцевальное искусство; оригинальный жанр; инструментальный жанр. специальная номинация в рамках объявленного Президентом года семьи: “Моя творческая семья”Приём заявок до 29 марта 2024 …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …