Неделю профсоюзов в Севастополе завершили межвузовским круглым столом в Институте экономики и права

АТиСО

Проведением межвузовского студенческого круглого стола «Роль профсоюзов в трудовой деятельности» в городе-герое Севастополе завершились мероприятия Недели профсоюзов.

Мероприятие традиционно прошло в стенах Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе, по инициативе кафедры трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин.

Модератором круглого стола выступила Председатель профсоюзной организации Института, заведующий кафедрой трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Вера Романова. Также в организации мероприятия приняла активное участие заместитель директора по научной работе и развитию Института Ирина Севостьянова.

К участникам обратились председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачёв и директор Института экономики и права, член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, член Ученого Совета Академии труда и социальных отношений Сергей Шестов.

Свои интересные и актуальные доклады на круглом столе представили студенты ведущих вузов города. Участники круглого стола ответили на вопросы студентов и модераторов, обменялись мнениями.

Все авторы докладов получили именные сертификаты от Института экономики и права.

В завершении мероприятия в торжественной обстановке студентам 1 курса Института, которые уже вступили в профсоюз, были вручены профсоюзные билеты и дисконтные карты.

РЕЗОЛЮЦИЯ

ПО ИТОГАМ КРУГЛОГО СТОЛА

«РОЛЬ ПРОФСОЮЗОВ В ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

г. Севастополь 27 сентября 2019 года

Мы, участники круглого стола проводимого в рамках «Недели профсоюзов», обсудив актуальные проблемы профсоюзного движения, деятельность профсоюзов на федеральном уровне, роль профсоюзов в сфере регулирования социально-трудовых отношений, вопросы социального партнерства как фактора мотивации вступления в профсоюз новых членов, участие профсоюзов в разрешении трудовых споров, роль профсоюзов в экономической и политической системах современной России, роль молодежной политики в развитии профсоюзов с целью совершенствования кадровой политики, предлагаем:

– совместно с профсоюзными организациями г. Севастополя, Крыма и России, реализовывать проекты по исследованию, обобщению и распространению опыта работы по вопросам организационного укрепления, мотивации профсоюзного членства, работы молодёжных советов;

– осуществлять подготовку рекомендаций по актуальным вопросам профсоюзной деятельности и социально-трудовым отношениям;

– организовывать подготовку и проведение научно-практических конференций и круглых столов;

– совершенствовать формы и методы работы, направленной на вовлечение молодежи в Профсоюз;

– оказывать помощь в самоорганизации молодежи с целью реализации ее общественно-полезных инициатив и интересов, привлечения молодых людей к самостоятельности и инициативе в решении жизненных вопросов.

Резолюция принята участниками круглого стола единогласно.
по материалам 
sevatiso.ru

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АТиСО
Московской Академии труда и социальных отношений исполняется 105 лет!

🔹 От имени профсоюзов города Севастополя поздравляю со 105-летием наш славный ВУЗ – Академию труда и социальных отношений! 🔹 Всей своей многолетней историей и многочисленной плеядой славных выпускников Академия доказала свою состоятельность, профессионализм и квалификацию профессорско-преподавательского состава, верность стоящим перед учебным заведением целям и задачам! 🔹 Мы благодарны Академии за …

АТиСО
Председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев принял участие в межвузовском студенческом круглом столе

Круглый стол на тему “Рынок труда в новых экономических условиях” был организован Институтом экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе. Мероприятие проходит ежегодно в рамках организуемой в Институте  Недели профсоюзов. Учащиеся Института и гости, а также сами участники и их научные руководители заслушали 15 докладов, затрагивающих участие российских и …

АТиСО
Вадим Богачев поздравил первокурсников Института экономики и права АТиСО

31 августа в Севастопольском академическом театре танца имени Вадима Елизарова. было торжественное и волнительно. Здесь проходило традиционное Посвящение в студенты Института экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования “Академия труда и социальных отношений” в г. Севастополе. Первокурсники произнесли Клятву студента. Директор Института Сергей Шестов и заместитель директора по …