Первый туристический слёт молодых педагогов

Новости членских организаций

7 сентября 2019года в живописном уголке Крымского побережья в лагере «Горный» прошел туристский слет молодых педагогов города Севастополя. Организаторами мероприятия стали Севастопольская городская организация Профсоюза работников народного образования и науки. Открыла туристский слет председатель Севастопольской организации Профсоюза Татьяна Константиновна Козлова. В своем выступлении она отметила важность проведения такого мероприятия, на котором собрались педагоги, неравнодушные к здоровому образу жизни и спорту. Татьяна Константиновна пожелала всем участникам туристического слета успеха и высокого командного духа.

Целью проведения туристского слета стала пропаганда и популяризация туристско-краеведческой деятельности, развитие спортивно-оздоровительного туризма, обмен опытом туристско-краеведческой работы среди педагогов образовательных организаций города. Четыре команды, состоящие из педагогов Гагаринского, Ленинского, Нахимовского и Балаклавского районов, состязались в разных по характеру и уровню сложности конкурсах. Техника пешеходного туризма включала в себя параллельную переправу, спуск по склону спортивным способом, тарзанку, преодоление болота, вязка туристических узлов. Далее членов команды ожидало ориентирование в лабиринте, оказание первой медицинской помощи, краеведение и дартс. Команды успешно справились как со спортивными, так и с творческими конкурсами, а именно: представили свои визитки, исполнили туристические песни, предоставили статьи, фото и видео материалы. В нелёгкой борьбе I-е место завоевала команда молодых педагогов Нахимовского района.

В продолжение мероприятия состоялся Флеш-моб «Профсоюз- это мы!» Юмористические музыкальные сценки из жизни педагогов также здорово подняли настроение всем присутствующим. Завершился туристический слёт праздничным обедом.

Первый туристический слет молодых педагогов города Севастополя вызвал много положительных эмоций у всех участников и надежду на то, что он станет традиционным.

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Соцпартнёрство
Совет Севастопольского профобъединения рассмотрел вопрос о взаимодействии Департамента образования Севастополя с профсоюзами

🔹В работе Совета принял участие и.о. директора департамента образования и науки Севастополя Максим Кривонос. Он отметил тесное взаимодействие с отраслевой организацией профсоюза, в том числе в рамках заработавшей с прошлого года двусторонней комиссии 🔹Одной из тем Совета стало обсуждение поддержки молодых специалистов в сфере образования. Сегодня на доплату может рассчитывать …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Отраслевая двусторонняя комиссия в сфере образования рассмотрела вопросы оплаты труда, излишней отчётности работников и доплат молодым специалистам

🔹 В Севастополе продолжается процесс формирования отраслевых двусторонних комиссий в формате “профсоюзы – органы власти”. 🔹 25 декабря в Департаменте образования и науки г.Севастополя, под председательством и.о. Директора Департамента Максима Кривоноса состоялось первое заседание Севастопольской отраслевой комиссии в сфере образования, в котором принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔻 …