Стартовала Спартакиада трудящихся

Новости членских организаций

В Севастополе 16 февраля 2019 года на базе Спортивно-оздоровительного комплекса филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова стартовала Спартакиада трудящихся.

Спартакиада организована по инициативе Правительства Севастополя и проводится при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя, а также ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя».

На церемонии открытия выступили – Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова, Начальник Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Сергей Резниченко, председатель Олимпийского Совета города Севастополя Владимир Весёлкин. Они выразили благодарность участникам за активное участие в спортивной жизни города, а также пожелали успеха на трудовом и спортивном фронтах.

Что касается самих участников, то в этом году на спартакиаду заявилось множество трудовых коллективов города. ООО «Царь хлеб», ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота» Министерства обороны Российской Федерации», ГКУ «МФЦ в г. Севастополь», ООО «Благоустройство», ГУПС «Севтеплоэнерго», ЦКБ «Коралл» и это далеко не полный список команд-участниц.

Помимо церемонии открытия в спорткомплексе МГУ прошёл и первый соревновательный день. Трудовые коллективы выявляли сильнейших в плавательных дисциплинах. Главным событием стала эстафета 4 X 50 м, в которой пальму первенства одержала команда ГУПС «Севтеплоэнерго», второе место досталось коллективу ЦКБ «Коралл», на третьем месте расположилось ФГУП «13 судоремонтный завод Черноморского флота».

Спартакиада продлится до 1 мая, и на протяжении этого времени участников ждут соревнования по нескольким видам спорта: баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

Для справки:

Данное мероприятие проводится с целью укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни. привлечения активного населения города Севастополя к систематическим занятиям физической культурой и спортом и повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом. Также немаловажными задачами Спартакиады являются вопросы расширения сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы граждан города Севастополя и совершенствования форм организации физкультурно-спортивной массовой работы в трудовых коллективах.

По материалам сайта Севтеплоэнерго

Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЖКХ
Работников ЖКХ и бытового обслуживания населения чествовали в Севастопольском центре культуры и искусств

Торжественное собрание состоялось накануне профессионального праздника, отмечаемого в третье воскресенье марта. Работников отрасли поздравили и наградили спикер Законодательного Собрания Владимир Немцев и и.о. директора Департамента городского хозяйства Наталья Гуляева, пожелавшие всем работающим крепкого здоровья, радости от работы и благодарности севастопольцев. Председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев и председатель СГО общероссийского профсоюза …

Новости членских организаций
Пленум Севастопольской организации общероссийского профсоюза работников образования и науки подвёл итоги уходящего года и сформулировал задачи на год наступающий

🔹 В заседании, которое состоялось в актовом зале Института экономики и права ОУП ВО АТиСО в г.Севастополе, принял участие председатель Севастопольского профобъединения Вадим Богачев. 🔹 Перед участниками пленума с информацией об изменениях в вопросах пенсионного обеспечения выступила начальник управления установления пенсий Отделения фонда пенсионного и социального страхования Елена Духнина. 🔻 …

Соцпартнёрство
Заключено региональное отраслевое соглашение на 2024-2026 г.г. в сфере культуры

19 декабря в Севастополе подписано региональное отраслевое соглашение между Департаментом культуры города Севастополя и Севастопольской городской организацией общероссийского профсоюза работников культуры на 2024-2026 г.г. 🔹 Заключённое соглашение стало одним из весомых результатов работы недавно созданной отраслевой двусторонней комиссии в сфере культуры. 🔸 Принятым документом регулируются вопросы оплаты труда, занятости и …